Вторник, 22.05.2018, 07:00 Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной » ЧаВо » Приветствую вас господа :)
Приветствую вас господа :)
PhoenixДата: Вторник, 16.09.2008, 17:42 | Сообщение # 1
Посетитель
Статус: Offline
Пара вопросов ))
почему так мало скриншотов, почему не выкладываются скажем на тот же ютьюб короткие презентационные ролики в которых хотябы демонстрируются красоты мира и возможности движка, отсутствуют более подробные новости о процессе разработки... ?

JintaroДата: Пятница, 19.09.2008, 08:35 | Сообщение # 2
Администратор
На данный момент разработка игрового клиента временно приостановлена.
Основные разработки ведутся с редактором мира. Отсюда и отсутствие новых скриншотов да и видеороликов.
Новости о процессе разработки пишутся довольно редко... с этим я согласен. Но что поделать? У нас нет времени на то чтобы заниматься этим постоянно... параллельно с этим приходиться работать/учиться и так далее...
Ориентировочно в течении двух последующих месяцев планируется окончить работы над редактором игрового мира, генератором деревьев (по возможности), а также системы эффектов...
После этого работы над игровым клиентом продолжаться и станут появляться новые скриншоты, презентационные ролики будут чуть позже.
По поводу подробностей новостей... как думаешь кому будет интересно читать новость о том какие функции были переписаны/изменены/добавлены, если подчас эти функции правятся чуть ли не ежедневно подстраиваясь под остальное, проходя различные оптимизации.
Да и редактор игрового мира которым мы на данный момент занимаемся не будет доступен конечному пользователю, он нужен именно для создания внутри игрового мира.

ShargotДата: Пятница, 19.09.2008, 16:15 | Сообщение # 3
Программист
Ниче скоро доделаю редактор системы частиц и выложу новые скрины с красотами новой системы частиц (ну для создания огня, фонтанов, дыма, различных магических эффектов и тд...)

PhoenixДата: Понедельник, 22.09.2008, 12:50 | Сообщение # 4
Посетитель
По поводу статьи - О проекте... я глянул и даже незнаю что можно добавить, так как это скорее более видно разработчикам smile
а вообще было бы неплохо дать хоть приблизительный анонс АЛЬФЫ )) а так же приблизительные системные требования.

ShargotДата: Вторник, 23.09.2008, 01:55 | Сообщение # 5
Программист
Альфы говоришь? а что ты хотел бы видеть в альфе? учти что это мморпг...
А вот насчет системных требований боюсь пока неизвестно... на данный момент как минимум рассматривается мой комп... а там будет видно... скорее всего уменьшим минимум.
Мой комп
P4 3200
2G памяти
video GeForce 6600
и при всем этом у меня подлагивает чуток... (тени и красивая водичка отключены...) так же не все оптимизации проведены.. и есть подозрения что сильно кушает оболочка редактора мира... сейчас сдам сессию и через месяц закончу редактор мира. тогда и увидим сколько в действительности будет кушать сам клиент....

PhoenixДата: Вторник, 23.09.2008, 11:41 | Сообщение # 6
Посетитель
понятно, ну а что касается альфы, то как мне кажется там должен быть какой то - пусть и не большой мир, некий набор мобов, пара персов на выбор, пара-тройка броней, оружия, набор работабющих скилов (актив\пассив), более менее НЕкриво работающий движок, тобиш физика, движения и тд, уже определённый набор анимации, хотябы необходимый минимум )

JintaroДата: Вторник, 23.09.2008, 11:54 | Сообщение # 7
Администратор
Небольшой мир - уже существует тестовый небольшой кусок территории, два перса на выбор - М и Ж, один набор доспехов (только М), оружие - меч, топор, базовые навыки. бегать драться можно. один монстр.
по мере приведения этого в порядок - а также добавления отсутствующих элементов которые необходимы (ты забыл графический интерфейс упомянуть smile )
Но все это начнет приводится в порядок после завершения работ над редактором мира. Какие либо конкретные сроки назвать очень тяжело пока...

PhoenixДата: Пятница, 26.09.2008, 15:33 | Сообщение # 8
Посетитель
Вам нужно найти какое то информационное сопровождение (информационный партнёр), чтобы побольше народу узнало об игре, и возможно привлечь людей которые могли бы помочь с разработкой.

ShargotДата: Пятница, 26.09.2008, 18:53 | Сообщение # 9
Программист
И где же найти этого гадкого зверя?

JintaroДата: Пятница, 26.09.2008, 22:15 | Сообщение # 10
Администратор
У нас проект некоммерческий, соответственно платить нам нечем.. а бесплатно очень тяжело найти того, кто согласится что нибудь сделать

PhoenixДата: Вторник, 30.09.2008, 18:05 | Сообщение # 11
Посетитель
ну вообще я полагаю что договориться возможно, пусть даже партнёр будет не один, а скажем несколько более мелких (естественно не тяжеловесы информационного мира), более мелких, которые в дальнейшем смогут расчитывать на ответные шаги, тобиш они щас вам помогут с информационной поддержкой а дальше вы будете их поддерживать, может скажем в самой игре к примеру в городе будет стоять биллборд с логотипом партнёра ))) ну что безденежных вариантов на самом деле много. Стоит подумать! А на вопрос - где айти , это уже стоить поискать в инэте и там уже пообщаться с различными информационными проектами, сайтами и тому подобное, тобиш на индивидуальных условиях. Ну для этого конечно убедить что всё это будет иметь смысл для тех кто вас будет поддерживать !

Добавлено (30.09.2008, 18:05)
---------------------------------------------
Кстати, подготовьте короткий презентационный текстик по вашей игре\проекту.
Тобиш 3-4 предложения (не оч длинных). Чтобы этот текстик вставлять в разных источниках, как мини анонс\презентация. Вот и пойдёт потихоньку информирование и создание ажиотажа. В том числе использовать для пресс-релизов. В частности я бы у себя в ЖЖ разместил, ну и логотипчик проекта. Обязательно подготовьте текстик !
Может что то из серии - Уникальный красивый движок, огромный завораживающий мир, полный врагов и припятствий, возможность индивидуализации характеристик персонажа, и вобщем всё чтобы было уникально, насыщено и интересно ! чтобы заинтересовать !!! и пусть даже многое будет неправдой !!!!! главное заинтересовать и вызвать ажиотаж ) подумайте

JintaroДата: Вторник, 30.09.2008, 20:21 | Сообщение # 12
Администратор
На данный момент интерес к игре повысить очень тяжело.. даже размещать информацию какую либо о проекте смысла пока мало... люди зайдут на сайт и увидят что тут ещё на самом деле нет ничего..... и зайдут в следующий раз довольно таки не скоро...
В скором времени продолжатся работы над клиентом самим. Тогда и проще будет о чем либо говорить...
Логотип проекта у нас имеется....
Касаемо текстовки....
тут конечно надо подумать.... но и размещать подобное надо уже тогда когда будет хотя бы видео.. реальное игровое.
Скриншотов в этом отношении маловато будет.
Если у тебя действительно есть желание разместить у себя ссылку на наш проект... свяжись со мной в ЛС и я тебе кнопочку баннер дам нашу

PhoenixДата: Среда, 01.10.2008, 16:38 | Сообщение # 13
Посетитель
Знаеш кстати приём, когда разрабы делают типа рисованного ролика, типа из игры ))) на самом то деле игра мож даже ещё и далека от завершения, но интерес подогревает неплохо )
тоже самое можно подредактить какие то скриншоты, сделать их красивее, графичнее ))))) ну ты пониамаеш о чём я ) вобщем сделать всё красиво, чтобы смотрящие подумали - ух ты !

Добавлено (01.10.2008, 16:38)
---------------------------------------------
а так же вопрос номер 2 (лично интересующий)
вы купили домен и присобачили к Юкозу ? а домен где покупали ? прям на юкозе ? или где то в другом месте и там прописали ДНСы ?

JintaroДата: Среда, 01.10.2008, 19:22 | Сообщение # 14
Администратор
Домен тут же взяли...
А скрины с лучшей графикой - через два месяца

PhoenixДата: Понедельник, 06.10.2008, 18:05 | Сообщение # 15
Посетитель
а ВЫ уже начали искать информационных партнёров !? surprised
напоминаю вам о необходимости в их наличии ! даже если сейчас презентовать ещё не время, то процесс поиска оных стоило бы начать. Потом ведь ещё и договориться нужно, по крайней мере это тоже потребует времени и усилий. Ну это я так, так скзаать - хороший совет.

Форум » Основной » ЧаВо » Приветствую вас господа :)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: