Среда, 24.04.2019, 21:16 Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Ваши предложения » Старое но по новому.
Старое но по новому.
aleXkaДата: Суббота, 07.03.2009, 15:11 | Сообщение # 1
Новенький
Статус: Offline
Администраторы и посетители DaviONline здравствуйте!
Совершенно случайно обнаружил страничку вашего проекта в одном из рейтингов.
Прочтя "О проекте" был обрадован что система игры напоминает старушку УО.
А посмотрев скриншоты на которых отчетливо видны элементы УО,УО КР в панели внизу экрана, понял что схожесть с УО тут не случайна.
Разработчики наверняка являются давними поклонниками УО и используют эту игру как эталон качества.
И на мой взгляд УО является лучшей ММОРПГ (к тому же первой).
Странно почему в то время как многочисленные фанаты УО мечтали о новой версии игры с красивой 3Д графикой, разработчики решили грубо говоря перерисовать весь мир новыми яркими красками, что не очень то уж и помогло спасти игру от постепенного "ухода".
Но зато это дает возможность таким коллективам как DaviONline воплотить свои идеи в реальность.
Я тоже не раз мечтал увидеть Ультиму в таком виде в котором вы пытаетесь воплотить ее.
Даже думал собрать команду и начать разработку. В прошлом занимался ролевым шардом игры.

Хотелось бы задать несколько вопросов к разработчикам:

1) Вы планируете создавать игру Free2Play?
2) На каком языке ведется программирование игры?
3) Какой графический движок используется?
4) Карта мира оригинальная или британия + дополнения?
5) Есть вакансии?

п.с. Приглашаю участвовать в рейтинге на портале "Бесплатные ММОРПГ", администратором которого я являюсь.
http://fmmorpg.ru / http://freemmorpg.ru

ММОРПГ должны быть БЕСПЛАТНЫ - freemmorpg.ru

Сообщение отредактировал aleXka - Суббота, 07.03.2009, 15:13

JintaroДата: Суббота, 07.03.2009, 15:26 | Сообщение # 2
Администратор
1. Да
2. C#
3. Truevision3D
4. Оригинальная
5. Очень нужны 3д моделлеры/аниматоры

Да, мы тоже являемся большими поклонниками УО, тоже были администраторами своего шарда, тоже мечтали о 3д УО.
В нашем проекте действительно очень многое от старой доброй УО, но будет и определенная разница.
Ультима практически совершенная игра жанра ММОРПГ за исключением графики, но создавать клон мы тоже не собираемся. Идти по пути IRISa мы тоже не планируем.
Наш проект является некоммерческим, и если есть желание нам чем либо помочь - то полностью на основе энтузиазма и соответственно безвозмездно. Сами мы занимаемся в свободное от прочих занятий время в качестве больше хобби. Очень много времени съедает семья/работа/учеба, но мы стараемся делать то что в наших силах.
На данный момент мы пытаемся отработать всю игровую механику, графическая часть будет наращиваться со временем.

aleXkaДата: Суббота, 07.03.2009, 15:53 | Сообщение # 3
Новенький
Интересно интересно!
Я увлекаюсь C#, и кстати тоже хотел использовать этот язык для создания УО 3Д.
Также одним из моих увлечений являются ролевые игры.
Как назывался шард которым вы занимались ?
Мне бы хотелось принять участвие в разработке DaviONline.
Возможно я смогу подтянуть к проекту и других людей - программистов и 3д моделлеров/аниматоров.
Сам я могу заниматься программированием и логической частью игры, включая РПГ, квесты и прочеее.

Также хочу предложить вам обьеденить мой и ваш проект что даст DaviONline еще большую рекламу и привлечет новых лююдей.
Местом под сайт обеспечу. можно сделать к примеру DaviONline.fmmorpg.ru или возможно передать игре один из моих доменов.
Будем делать игру ВСЕМ МИРОМ!

Мой номер аси - 100867967 , а ваши?

Сообщение отредактировал aleXka - Суббота, 07.03.2009, 18:21

warpДата: Суббота, 07.03.2009, 20:18 | Сообщение # 4
Игрок
В теме тролли не приветствуются?+)) Аська в профилле+))

"В моих граматических ошибках виновата некоректная работа форума."
"WоW получил свою популярность в большей степени из-за того, что Близзы вложили 3 миллиарда долларов в рекламу проекта..."

ShargotДата: Суббота, 07.03.2009, 21:15 | Сообщение # 5
Программист
шард назывался Davion Uo ))
Ну собстно в проекте прогер мну)
Расскажи на каком уровне у тебя увлечение C#? Что кодил? С чем знаком? Как с 3д графикой? может знаешь какой двиг? или directx?
Так же вопрос... С RUNUO знаком? если да то на каком уровне: только скрипты или же всеже в ядрышке копался?
на данный момент просто по программированию только глобальные задачи идут... например вот только только доделал (мало тестил но если что подправлю) передвижение персонажа и синхронизацию между клиентом и сервером... на сервере переделал сейв на mysql... попутно приходится копаться с тулзами(редактор мира, редактор партикалов и тд).
Мы от помощи обычно не отказываемся. Но конкретно программирование достаточно сложная часть... и уж там сработаемся или нет... я привык один кодить все... но от помощи не откажусь... а в остальном думаю помощь и поддержка поклонника рпг и UO в частности будет очень полезна)

ShargotДата: Суббота, 07.03.2009, 21:16 | Сообщение # 6
Программист
тролли не только приветствуются, но и требуются) а то скучно будет)

ShargotДата: Суббота, 07.03.2009, 21:17 | Сообщение # 7
Программист
насчет сайта обсудим с джинтаро)

aleXkaДата: Суббота, 07.03.2009, 22:10 | Сообщение # 8
Новенький
С Jintaro мы уже о многом занятно побеседовали в асе....
Чтоже касается моих познаний в Си Шарп.
Начну с того что как то раз начал делать шард на сфере. Изучил скриптинг сферы, но в какой момент разработки понял что для моих целей РанУО будет удобнее и перспективнее. Занялся изучением Си шарп и параллейно с этим занимался шардом "Лориен", но не как программист. Планировал подучить си и помогать главному програмеру.
Сам РанУО открывал полностью до исходников и просто изучал его пытаясь понять как он устроен.
Потом работу над Лориеном преркатили из за снижения популрности УО. Так я и не дошел до такого уровня знания РанУО чтобы програмировать в нем.
Однако Си шарп оставил для себя как хобби и делал различные программки которые включают в себя Windows Form, TCP/UDP Connection, COM port, WebBrowsers и прочее.
Недавно понадобилось изучить работу с клавиатурой - перехват,эмуляция нажатий клавишь и прочее.
А вобще как что понадобится то обращаюсь к гуглу и изучаю тему smile
Вот хотелось бы принять участие в создании ММОРПГ о которой мечтал и готов в свободное время изучить все необходимое для этой цели.

Кстати изучал С# по учбнику:
[img]www.colibri.ru/ photos/L_222.jpg[/img]
К. Ватсон
C#
Год: 2005
Издательство: Лори

Сообщение отредактировал aleXka - Суббота, 07.03.2009, 23:18

warpДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:28 | Сообщение # 9
Игрок
...я вас не понимаю+))))))))
С какой прогой лучше начать 3д моделирование?

"В моих граматических ошибках виновата некоректная работа форума."
"WоW получил свою популярность в большей степени из-за того, что Близзы вложили 3 миллиарда долларов в рекламу проекта..."

ShargotДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:46 | Сообщение # 10
Программист
warp с любой) но лучше 3д макс... он не легок но перспективен... уроков в инете куча...

aleXka молодца) сразу говорю что всякие там перехваты с клавы и тсп udp знать у нас особо не над так как для этого уже есть все готовое.

а с 3д? совсем ничего? ну лан не страшно)
пообщаемся в асе... ну а так для себя и своего общего развития так сказать))) можешь пока покапать граф двиг который мы используем www.truevision3d.com там скачаешь 6.5 версию, правда она без туториалов... (мы на ней делаем) так же можешь покапать 6.3 версию... там куча туториалов на разных языках) версии отличаются между собой сильно но аналогии провести можно... да и на форуме для 6.5 гдет туториалы валялись)
ну это так если хочешь...

aleXkaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:16 | Сообщение # 11
Новенький
Да, к сожалению в 3Д я не секу, но думаю что смогу подтянуть к проекту двух моих друзей - художнков. Один из них прффи 2д и 3д, а второй просто талантливый художник. Оба парнишки не по наслышке занакомы с ролевыми играми.
Я с ними уже разговаривал об этом. Они вобщемто согласны, но насколько я понял, проект в плане тематики мира и графики еще не определен, и поэтому для них на данный момент делать нечего. Более подробно об этой теме лучге поговорить в асе.

Такой вопрос - интерфейс на lua делается?

Форум » Основной » Ваши предложения » Старое но по новому.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: