Пятница, 22.02.2019, 09:36 Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной » Ваши предложения » Оружие в игре
Оружие в игре
warpДата: Понедельник, 26.10.2009, 00:31 | Сообщение # 16
Игрок
Статус: Offline
имеется ввиду более близкие дистанции чем лук... или вы предлагаете стрелять из арбалета навесом?!
три удара молота по щиту, повреждения щиту могут и не быть, но рука твоя сломана нахрен... топор удар по щиту... и он застрял... предлагаешь вытаскивать?+))
арбалеты бывают разных типов, рычажные и подобные имели слабую убойную силу(на близких растояниях- сильную), но использовалась как сказал джин 4 раза в минуту. Более ранние арбалеты имели сильную убойную энергию, но заряжать их было морокой жосткой.
насчет двуруча: есть множество стоек под двуручный меч. Большинство из них, как я понял, расчитанны на фехтование. На поле боя наврятли вы найдете соперника, что захочет устроить с вами фехтовальный поединок. Потому, можно предположить, что двуручным мечом махаем, пока враг не поймает вас на вашем промахе или ошибке(расмотрим удар сверху-вниз: мы замахиваемся, наносим удар, но враг отходит, меч с силой ударяется об землю, вернуть его- секунда и более, враг этим пользуется. ).
Луки и арбалеты:
Страной, где лук распространился очень широко, стала Англия. Английские лучники были вооружены луком, длина которого равнялась 1,83 м, длина стрелы — от 0,915 м до 1,5 м, дальность полета легкой стрелы до 350 м, тяжелой стрелы до 200 м, меткость — до 100 м (стрела попадала в стрелу). Скорострельность лука была очень высокой. Английские лучники выпускали в минуту 10 — 12 стрел, а знаменитые в то время генуэзские арбалетчики — только четыре стрелы. Национальным оружием крестьянства в Англии долгое время оставался длинный тисовый лук, стрелы которого на расстоянии до 300 шагов пробивали рыцарский панцирь.
С повышением роли крепостей арбалет стал незаменимым оружием, используемым в феодальных распрях, которые не обходились без яростных схваток. Замки служили норманнским рыцарям для укрытия от коренных жителей и отражения нападений других вооруженных отрядов. Дальность стрельбы из арбалета способствовала надежной защите этих убежищ. Конструкция арбалета имеет два преимущества по сравнению с обычным луком. Во-первых, арбалет дальше стреляет, и вооруженный им стрелок в поединке с лучником остается недосягаемым для противника. Во-вторых, конструкция ложи, прицела и спускового механизма во многом облегчала обращение с оружием.

Понял ошибку+))

Добавлено (26.10.2009, 00:23)
---------------------------------------------

Бой - это не только громкий шум и хитрые приемы. Это еще и работа головой, и психическая война. Если вы работаете против равного противника, старайтесь измотать его финтами и ложными выпадами, но не забывайте о защите, Более слабого забивайте, не мучая понапрасну, более сильного изматывайте рваным ритмом боя - то и дело выходите из контакта, разрывайте дистанцию, уворачивайтесь, делайте не то, что он ждет. Если вы - один против многих, полезно почувствовать себя актером, играющим роль берсеркера: зарычите, закричите, напугайте, расколите толпу на части, а уж потом бейтесь или бегите. Hе увлекайтесь боевым бешенством - если вы в него войдете, то уже не сможете разумно контролировать ситуацию, и будете убиты при первой же ошибке. Будьте зеркалом, отражающим чужую агрессию - ищите чужую ошибку, не поддаваясь на хитрости и не ломаясь перед напором. Hе стойте на месте подолгу - меняя место, заставляйте противника заново продумывать атаку исходя из новых условий. Если в бою есть возможность убить противника в спину - убивайте. Война - не фехтовальный зал, и чужое ротозейство еще не равно вашей подлости. Делайте не то, чего от вас ждут.

Добавлено (26.10.2009, 00:31)
Кстати, двуруч, хоть он и обюдоострый(хз как там пишется), но им не режут...

"В моих граматических ошибках виновата некоректная работа форума."
"WоW получил свою популярность в большей степени из-за того, что Близзы вложили 3 миллиарда долларов в рекламу проекта..."

Lanqwe5049Дата: Понедельник, 26.10.2009, 08:46 | Сообщение # 17
Частый посетитель
А еще были композитные луки из рога и кости у восточных и южных народов, и даже луки из металла, сильно превосходившие лонгбоу, по силе и дальности...

Сообщение отредактировал Lanqwe5049 - Понедельник, 26.10.2009, 08:47

JintaroДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:26 | Сообщение # 18
Администратор
Quote (warp)
Кстати, двуруч, хоть он и обюдоострый(хз как там пишется), но им не режут...

Как я уже сказал немного ранее, меч и является рубящим оружием, а не режущим.
К режущему оружию относится уже несколько иное... сабли например, небезызвестная катана тоже больше относится к режущему оружию.

Класс композитных луков уже несколько иное....
Несмотря на малые габариты достигалась можность стрельбы длинного лука.
Кстати практически все современные спортивные луки - композитные.
Именно из композитного лука гдето в 18 веке был поставлен рекорд по дальности стрельбы в 450 метров. Современные спортивные композитные луки достреливают до 700 метров. При этом если промахнуться мимо цели стрелу найти практически невозможно - она полностью зарывается под землю.

Lanqwe5049Дата: Понедельник, 26.10.2009, 18:56 | Сообщение # 19
Частый посетитель
Современные луки делятся на классические и композитные, соревнования проводятся в обоих категориях... 450? я читал про 500, и мол, это не рекорд, а норма была... Кто их историков разберет))) Еще читал, что археологи втроем не могли старинный лук натянуть)))

Сообщение отредактировал Lanqwe5049 - Понедельник, 26.10.2009, 18:58

JintaroДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:20 | Сообщение # 20
Администратор
Норма 350 - 400 была а 450 официально зарегистрированный рекорд дальности полета стрелы из лука
Вот ссылка на более современные рекорды
как видно из данной таблицы стрельба из классического английского длинного лука до 300 метров.
а около 380 только при снятии ограничения натяжения которое сам лук может выдержать, в тоже время композитные луки
при том же натяжении 870 метров как видно из той же таблицы.

warpДата: Вторник, 27.10.2009, 16:51 | Сообщение # 21
Игрок
1200 метров? вау+)

"WоW получил свою популярность в большей степени из-за того, что Близзы вложили 3 миллиарда долларов в рекламу проекта..."

JiubeДата: Вторник, 03.11.2009, 22:29 | Сообщение # 22
Новенький
Quote (Jintaro)
Как я уже сказал немного ранее, меч и является рубящим оружием, а не режущим.

Да что вы так к этому мечу прицепились?! Ну, пардон, очипятался... Слово "рубить" у меня тогда из головы вылетело и возвращаться до обеда и не думало... "Муля, не нервируй меня!", не цепляйся к словам!
Quote (Jintaro)
Неспешно готовимся к тесту боевой системы, на сайте будет обьявлено. По результатам этого теста будем подправлять общее управление и боевую систему.

Я имел ввиду не процесс разработки, а саму систему.
Quote (Jintaro)
Боевая система похожа на Mount&Blade.

Вот ЭТО и поподробнее. Похожа... а чем отличается?
Quote (warp)
или вы предлагаете стрелять из арбалета навесом?!

Небольшой "навес" есть даже у современных пистолетов, ощутимее - у снайперок. Тогда для арбалетов даже на средних и малых дистанциях был некоторый навес. И вообще "навес" - понятие растяжимое smile .
Quote (warp)
три удара молота по щиту, повреждения щиту могут и не быть, но рука твоя сломана нахрен... топор удар по щиту... и он застрял... предлагаешь вытаскивать?+))
Так вот и давай повреждения РУКЕ, а не щиту. А насчет топоров... Так им надо уметь пользоваться, чтобы он не застревал. Не застревают же топоры дровосеков в дереве...
Quote (Внешний источник - "Алиса в стране чудес", Ореховая соня)
Живут же рыбы в воде! Не вижу причины почему бы барышням не жить в киселе, не вижу причины

Сообщение отредактировал Jiube - Вторник, 03.11.2009, 22:43

warpДата: Среда, 04.11.2009, 00:20 | Сообщение # 23
Игрок
Про Алису не понял, но троллям болотами дорога (фраза не о чем. не обижаться, кто не понял)...
Различные оружия дают разные повреждения телу и броне. Если каким- нибудь топором легче пробивать в латах и щитах дырку (но он застревает тама), то тот же молот не наносит серьезных внешних повреждений, но внутренние- большие.
Насчет топоров:
имхо, топоры лесоруба не застревают в дереве, ибо они сделаны так, чтобы не застревать. Я полагаю в первую очередь такой топор теряет свой устрашающий потенциал и "при переходе к латам снова стала востребована пробивная способность топора"(с). Потому, когда топор застревает в щите противника, видимо, так и было запланировано+)
Навес: я про навес, что у луков- летит вверх, теряет силу, а когда вниз падает, набирает силу.

Сообщение отредактировал warp - Среда, 04.11.2009, 00:22

CitlaetДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:47 | Сообщение # 24
Новенький
Привет всем)
Я не силён в средневековом оружии, привык, что в играх обычно хавтаешь меч, топор, клинок и давай по щам всем раздавать, всякие застревания в щитах только усложнят геймплей, и игрок будет недоволет "Чо эта он застрял на, да ну нах этот тапор на!1" Хоть и реализм, но он приведёт к тому, что все на топоры болт положат.
И собственно что я сам думаю насчёт боевой системы. В средневековье с одинм оружием ходили одни бомжи, уважающий себя воин по мимо основного оружия, допутим аллебарды, повесит на себя меч, 2 клинка, топорик метательный, и ножик спрячет в рукаве, чтобы внезапно глотку перерезать. И если в игре также воспроизвести это добавит радости игроки "Во на у меня галаварез какой на!" и тактика боя каждого игрока будет отличаться сильно от друого, если канечно будут разумно такой арсенал использовать, а не просто "закликивать")
И собственно небольшое предложение) Оружие можно выбивать из рук, и не просто кнопочкой "выбить оружие на 10 секунд" а по средствам фехтования, ну или серией ударов. Оружием можно швыряться, пример: у меня мало хелсов, а на меря сарацын здоровенный бежит, в ближнем бою он мне накостыляет 100%, но если я швырну в него свой двуручник, то у меня будет хоть какойто шанс победить) ну естественно этот бросок меча будет сжирать всю выносливость, и если у игрока есть нанесённые повреждения, то и они будут усиливаться. Пинки, добротный пинок с разбега по противнику - отличный сособ повалить его и прикончить) Вроде больше в голову пока ничего не приходет, лол)

warpДата: Пятница, 05.02.2010, 23:48 | Сообщение # 25
Игрок
аллебарда, меч, 2 клинка, засапожный ножик, мы в латах и... начинаем смешно ходить, ибо все это мешается+)) по реалу, топор, меч(если топор застрял), нож... возможно какой-нибудь арбалет(стрельнуть в начале боя и выкинуть). Больше смысла носить не стоит, ибо бред или дестр дестройер в лайнедже.
Прочитал где-то про выкидывание оружия:
"У опытного бойца появляется ощущение, что его оружие это продолжение его руки. В бою он фехтует круто. Однако, даже если сложилась такая ситуация, он не выбросит свое оружие- это словно выкинуть свою руку. Оружие выкидывается в редких ситуациях, када можно оружие сразу же заменить или когда противник убегает и ты догнать его не можешь."
ЗЫ. двуруч не бросают+))

CitlaetДата: Суббота, 06.02.2010, 02:10 | Сообщение # 26
Новенький
Ещё как бросают, "Царство Небесное" не смотрел штоле?^^
Там в одной драке, примерно 20 минут с начала фильма, один дядька швыряет меч в всадника, и тот помирает быстро-решительно.
Ну насчёт смешно ходить незнаю, они же както передвигались wink
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/008a/pic/0027/0027-3083.jpg
http://slavs.org.ua/img/war/weapon/kolchuga.jpg
http://www.roman-glory.com/images/img060212-06.jpg

warpДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:27 | Сообщение # 27
Игрок
ыть, в кольчуге возможно, но я про латы имел ввиду+)
нет, не смотрел. В интернете не нашел хотя бы одного слова о метании двуручного меча, но также про запрет его метания тоже не видел.
Хорошо, будем думать логически.
Начнем с того что двуручный меч был сделан изначально не метательным. Продолжим тем, что длинна их составляла около 1.5х метров. Весят они от 3х до 8-ми килограмм. Сбалансированы с двух сторон.
По фильмам особо не ориентируйся, ибо много причин почему+)
На поле боя, если ты метнул меч, не думай, что теперь ты его еще успеешь поднять. Если двуруч сбалансирован- не факт еще, что он полетит именно острой частью меча. Будет обидно если наш враг словил дольной часть меча или рукоятью(если, конечно, его не вырубило, что само по себе- чудо для нас). Враг наш только отшатнется, а это даст нам долю секунды, чтобы храбро убегать+)

CitlaetДата: Вторник, 09.02.2010, 15:24 | Сообщение # 28
Новенький
Таки я предлагаю это сделать как вообще самый последний шанс, тоесть врятли кто будет меч швырять, когда ты здоров и бодр, а когда ты уже одной ногой в могиле с 3 стрелами в животе и немного порезанный, то запульнуть меч будет неплохой план, всё равно сдохнешь, а то так хоть покоцаешь напоследок) А вот попадёт он или нет, это уже смотря как прокачаешь данный навык^^

warpДата: Вторник, 09.02.2010, 23:12 | Сообщение # 29
Игрок
кароче, спросил человека, который видел двуручный и держал двуручный.
двуручный меч метнуть можно... но 2 момента:
- в начале боя метать двуручный не имеет смысла, ибо теряешь оружие. имеется смысл кидать если противник пытается убежать, а ты за ним можешь еще не угнаться. противник при этом не должен еще быть вооруженным(развернется, и уже за тобой гнаться будет^.^).
- если ты не в состоянии сражаться и решил кинуть двуручный меч на авось... то забудь- если ты не можешь сражаться, то метнуть его ты тем более не сможешь(так чтобы он полетел как надо).

про много оружия: можешь хоть сделать из себя елку- развесить различными оружиями разных типов- главное чтоб удобно было.
исключения латы: в латах если потерял одно оружие, достать второе просто... неудобно... потому они и ходят с одним и не бросают его. себя различными мечами обычно не занавешивают, ибо неудобно совсем.
Пример: двуручное оружие какое-либо и скажем меч сбоку... больше особо не берут

Добавлено (09.02.2010, 23:12)
Исключение про метание:
если ты маг то колдовством метнешь как надо и куда надо+))

JintaroДата: Суббота, 13.02.2010, 17:29 | Сообщение # 30
Администратор
Двуручник прицельно кинуть, да еще и лезвием вперед... это только если магией.....
В латах и без оружия то особо ходить тяжеловато....
Одно дело когда ты допустим дома или по асфальту - это одно....
но стоит выйти в лес.... пробежаться по лесу, перелезть пару оврагов - и все, ты готов... особо долго бегать по пересеченной местности в полных доспехах не получится..... физически. Если не верите - можно попробовать организовать персональную пробежку по лесу с оврагами в фулплейте...........
При желании можно покидаться двуручником в цель....

Для пешего боя оптимально все таки какая либо более легкая форма брони...

Форум » Основной » Ваши предложения » Оружие в игре
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: