Среда, 21.08.2019, 04:42 Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной » Графическое наполнение » Создание мира!
Создание мира!
warpДата: Пятница, 07.11.2008, 19:22 | Сообщение # 16
Игрок
Статус: Offline
хз, кинь редактор, посмотрю, может я нубяра в это деле...

"В моих граматических ошибках виновата некоректная работа форума."
"WоW получил свою популярность в большей степени из-за того, что Близзы вложили 3 миллиарда долларов в рекламу проекта..."

JintaroДата: Пятница, 07.11.2008, 19:59 | Сообщение # 17
Администратор
Ну для начала на бумажечке.....
Редактор мира у нас закрытый.

warpДата: Пятница, 07.11.2008, 20:18 | Сообщение # 18
Игрок
нарисовать чтоли? ;p

"WоW получил свою популярность в большей степени из-за того, что Близзы вложили 3 миллиарда долларов в рекламу проекта..."

JintaroДата: Пятница, 07.11.2008, 20:22 | Сообщение # 19
Администратор
Придумать, нарисовать, продумать...
А там уже решим, может и сделаем твою карту, или поговорим с тобой, выдадим тебе редактор и будешь сам делать, а мы тебе поддержку осуществлять если тебе что то непонятно будет в нем.

warpДата: Пятница, 07.11.2008, 21:19 | Сообщение # 20
Игрок
нарисовать...ваще не прикидываю как карту нарисовать так, чтоб еще и другие поняли+)

JintaroДата: Пятница, 07.11.2008, 21:38 | Сообщение # 21
Администратор
Ну попробуй...

KaranarДата: Суббота, 08.11.2008, 15:00 | Сообщение # 22
Посетитель
А я вот нарисовал и теперь думаю как это дальше развить и мозг забастовку объявил.

warpДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:10 | Сообщение # 23
Игрок
Северный островок Норгор. Карту дать не магу(я раньше от балды ее рисовал, но щаз все потерял). Магу попробовать ее описать...

Добавлено (01.06.2009, 19:10)
---------------------------------------------
впринципе мирок придумал, но все описать- как книгу написать...

LarsenДата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:52 | Сообщение # 24
Частый посетитель
Альфа-версия карты острова. wink
http://i015.radikal.ru/0906/11/5de8fc900786.jpg - 1.4Мб

Пока на разработку возьму клетки А7 и А8.

Сообщение отредактировал Larsen - Воскресенье, 07.06.2009, 20:55

JintaroДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:39 | Сообщение # 25
Администратор
В целом мне нравится smile
а можно ли как то сетку координат приравнять к той что была в первоисточнике?
Нам для удобства координации...
Просто изначально масштабность бралась относительно см2 первоисточника...
В квадратах е,д 6 дельту реки можно сделать разливом я думаю...

ShargotДата: Понедельник, 08.06.2009, 01:40 | Сообщение # 26
Программист
Larsen, МАЛАДЕЦ! мне нравиться) посмотрим, что будет дальше...)

LarsenДата: Понедельник, 08.06.2009, 01:42 | Сообщение # 27
Частый посетитель
Можно, но только мне их все-равно дробить: т.е. 2-3 моих как 1 тамошняя - так как в первоисточнике они ну очень большие.

JintaroДата: Понедельник, 08.06.2009, 02:11 | Сообщение # 28
Администратор
можешь дробить конечно, просто желательно чтобы твои деления совпадали с сантиметровыми делениями.
У нас при отработке карты в 3д к сантиметрам исходника привязан масштаб.

AtinДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:05 | Сообщение # 29
Посетитель
Описания к квадратам Л:12 и К:12. Предварительные, практически без деталей.

Порт: Незамерзающая бухта и сухой док для небольшого ремонта кораблей. Так же пара служебных строений, в том числе склад такелажа и частей для кораблей. Сам Порт представляет собой несколько маленьких каменных складов для торговцев, каменный дом начальника порта, таверна "У копчёного Мо", 10-15 деревянных жилых строений, включающих в себя пару добротно сделанных домов, но преимущественно это хибары рабочих дока и лачуги рыбаков.
Дом начальника порта так же является и "портовым управлением". По сути, начальник порта является самым важным человеком в поселении. Ему же принадлежат каменные склады, возведённые для нужд торговцев. Склады стоят компактно, рядом с пристанью.
Таверна "У копченого Мо" (Была переименована из "У солёного Мо" после 3 пожара) сочетает в себе функции гостиницы для торговцев, таверны для моряков и жителей, а так же магазина припасов. Представляет из себя крупное двухэтажное строение, на первом этаже общая зала для попоек и обжираловок, плюс несколько вспомогательных помещений, типа кухни и кладовой. На втором этаже комнаты для постояльцев и семьи хозяина. В погребе складируются съестные припасы, спиртное и мелкий ширпотреб как для собственных нужд, так и на продажу.
Рядом с поселением расположен родник, который обеспечивает всех питьевой водой.

Ферма: Южнее порта, слева от дороги расположена ферма с прилегающими к ней огородами и пастбищем. Сама ферма состоит из жилого дома фермера, хранилища, хлева для свиней, коровника, стойл для лошадей (коих в наличии у фермера ровно одна) и колодца. Все строения деревянные, сделаны на совесть, расположены компактно, около дороги. Фермер живёт за счёт поставок еды в Порт. Там же он закупает необходимые ему вещи.

Лесопилка: Расположена на границе холмов и леса, западнее Порта. Представляет из себя одноэтажный продолговатый деревянный барак для лесорубов, в котором они ночуют, и деревянный навес, по виду напоминающий дом без стен, один каркас и крыша, под которым происходит распил. От лесопилки к порту ведёт неплохая, проторенная, часто используемая дорога.

Маяк: Расположен на краю полуострова к востоку от Порта. Представляет из себя массивную каменную башню с инженерным механизмом из зеркал на вершине. У подножия находится маленькая деревянная хибара смотрителя маяка.

Лес: Восточнее дороги представляет из себя почти непроходимую хвойную чащобу, западнее лес довольно прорежен, что обусловлено близостью лесопилки.

Дорога из Порта на юг: До фермы дорога находится в довольно неплохом состоянии, поскольку ей периодически пользуется фермер и некоторые жителя Порта. За фермой дорога сильно заросла, иногда попадаются поваленные деревья, преградившие путь, поскольку используется крайне редко - все попадают в Порт морем.

defaultNick8294Дата: Вторник, 16.06.2009, 09:24 | Сообщение # 30
Новенький
Хмм...Вот возник вопрос, инструментарий ваш лизензированый? Всё законно)? Впринципе моделил карты для игр самого разного жанра и направлений, рисую я конечно плохо, но вот если работать в удобном для меня редакторе, то могу сделать неплохие локации. Но, локации как мне кажется нужно лепить таким образом, чтобы в дальнейшем мобы подходили по внешнему виду к тому или иному месту. Типа горы-драконы, озеро-черепахи убийцы) и тд и тп. Ну и соответственно чтобы мир казался калоритнее, нужно лепить и снег, и пустыню, и пещеры, ну и без главных городов конечно тоже не обойтись. А вобще я переиграл в огромное кол-во онлайн игр, и более-менее представляю каким должен быть ваш мир!!!Если интересно, пишите, раскрою всё подробней, и отвечу на ваши вопросы!!! о да и мой вам совет, делайте любые другие расы, но не как не людей, ибо таких игр сейчас тысячи, игрокам нужно что-то новое, подумайте об этом. Ах да и ещё, каковы ваши планы по проекту скажем после успешного бета теста, я надеюсь планируете развивать свой продукт? Запустить серверную часть 24\7? Так как у вас игра бесплатная, думаю о шопе тоже подумайте(всмысле за реальную монету, дабы покрыть расходы на оплату сервера). Думаю если игра подтянет людей(игроков), то я думаю не мало людей захочет себе маскарадный костюм к примеру, или 10000-ый запас стрел, чтобы не таскать с собой 10 пачек по 500 к примеру, удобно же согласитесь, и баланс игры не как не затронет. Всё это конечно я образно, но суть вы должны поймать, да и в 5 человек более менее играбельный тест запустите не скоро. Онлайн игры работа кропотливая, все нужно проделывать сообща, и только так в ваш продукт будут играть. Многие сейчас черкают на форумах: Создаём мега крутую MMORPG, и как только появляется первая проблема, всё, исходники в инет, ну или удалить))) и в итоге болт а не MMORPG получается))) Но вы я смотрю на месте не стоите, молотки....

Сообщение отредактировал defaultNick8294 - Вторник, 16.06.2009, 09:45

Форум » Основной » Графическое наполнение » Создание мира!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: