Суббота, 20.01.2018, 19:58 Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной » Графическое наполнение » Домики^^ строго WIP
Домики^^ строго WIP
CitlaetДата: Четверг, 11.02.2010, 02:36 | Сообщение # 1
Новенький
Статус: Offline
Переключаться на другие задачи иногда бывает полезно, поэтому я думаю пару лачуг сделать :3
Текстуры все тайлами, Развёртку пермоментно делаю, бла бла бла. Думаю затайлить каждый метр дома, давольно хитрый план, можно потом будет просто менять цвет диффуза, и добавятся дофига новых материалов. А в итоге, как будет готово одно здание,
Следующее сосавить из него же, только подвигав вертекты, добавить, удалить, и поскольку развёртка уже будет на месте, и материалы есть, то сотворение последующих домиков будет крайне быстро, А текстуринг будет заключаться в ленивом щёлкании на кнопку смены материала, таким образом настанет много контента, из ленивого моделенга^^
Вот пока на чём завис))

Издалека хреновато, но вблизи всё чОтко^^

warpДата: Суббота, 13.02.2010, 11:22 | Сообщение # 2
Игрок
Японский домик?+)

"В моих граматических ошибках виновата некоректная работа форума."
"WоW получил свою популярность в большей степени из-за того, что Близзы вложили 3 миллиарда долларов в рекламу проекта..."

CitlaetДата: Суббота, 13.02.2010, 14:54 | Сообщение # 3
Новенький
Я без рефов делал, тоесть что хочу, то и ворочу^^

JintaroДата: Суббота, 13.02.2010, 17:18 | Сообщение # 4
Администратор
Вообще очень сильно восточный домик.....
Сделай его вариант "в камне" давай посмотрим что выйдет.
Ну и вообще если уж на то пошло... понятие "японский домик" "китайский домик" довольно схожи но различия есть
да и "европейский домик" понятие ОЧЕНЬ растяжимое.
помимо европы и востока есть и промежуточное...
кочевые народы например с шатрам.
глиняные индийские строения.
Русское деревянное зодчество.
и т.д. и т.п.
Я буду не против как здания и строения в любом архитектурном стиле, но так же и в их комбинациях. Но не аляповатых, а вполне разумно конструируемыми. Т.е. не надо совмещать бамбуковые стены с кирпичным или гранитным основанием...
К тому же если начинать делать в каком то стиле определенном - то в этом же стиле необходимо будет сделать не 1 здание - а довольно большой набор. В котором нужны будут дома и бедные и богатые и крупные и мелкие и вообще под разные надобности.

warpДата: Суббота, 13.02.2010, 21:21 | Сообщение # 5
Игрок
различия бывают такие: если на местности частые землятрясения, то домики не делают каменные, скорее китайско или точнее японский манер

"WоW получил свою популярность в большей степени из-за того, что Близзы вложили 3 миллиарда долларов в рекламу проекта..."

CitlaetДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:17 | Сообщение # 6
Новенький
2 warp
Где частые землятрясения, там их вообще не строят, главный фактор -климат. Не будешь же ты из камня в тропиках дом делать, там и так тепло, просто огородился от насекомых и животных, и хватит) А разрушит его какой нибудь ураган, не беда, за неделю новый построишь.
2 Jintaro
Если делать в одном стиле большой набор домов, это не очень долго по времени выйдет, а если в разных, то до второго прихода христа не управимся^^. Богатые - бедные дома, можно просто разные текстуры сделать, у одних из гладкого ровного бруса, у других соотвественно гнилые доски, у одних ровный камень, у других карявые обрубки и так далее)

JintaroДата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:53 | Сообщение # 7
Администратор
Для начала нам вполне хватит и одного набора в одной тематике. для бедных и богатых, для городов и деревень.
А остальные стилистические строения уже позже.. ибо не во всем же мире архитектура одинаковая.....

CitlaetДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:06 | Сообщение # 8
Новенький
2Jintaro
Какие-то наполеоновские замашки) Или планируется игру делать лет 10?) Врятли кто будет всю архитектуру мира делать бесплатно)

JintaroДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:14 | Сообщение # 9
Администратор
Знаю..
Потому и делать надо в чем то стандартном условно европейском,
Ты делаешь, еще кто то делает, а не каждый свой стиль выдумывает.
А все остальное - позже.

warpДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:46 | Сообщение # 10
Игрок
пле, ураган то пофиг, а землетрясения, то бедствия+)
города японские на том и основываются, что там жарко- согласен, и толчки подземные частенькие+)

Форум » Основной » Графическое наполнение » Домики^^ строго WIP
Страница 1 из 11
Поиск: